Хищение на миллионы: дело Саидова рассматривает военная прокуратура
26 сентября 2024
3319

Военные следственные органы предъявили обвинение бывшему управляющему столовыми «Военторг-Восток» Рамазану Саидову в связи с делом о растрате, согласно информации, размещенной в Telegram-канале главного военного следственного управления СКР.
Согласно сообщению ведомства, между Министерством обороны РФ и акционерным обществом «Военторг» был заключен государственный контракт на многомиллионную сумму, касающийся предоставления услуг по питанию военнослужащих в Хабаровском крае.
По версии следствия, в период с июля по декабрь 2023 года и с января по март 2024 года Рамазан Саидов, пользуясь своим служебным положением, под предлогом получения продуктов для организации питания военнослужащих, совершил хищение продуктов в особо крупном размере на сумму в несколько миллионов рублей. Похищенные продукты питания он реализовывал через торговые точки в Хабаровском крае.
Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
Распечатать
26 апреля 2025
Сын замглавы ЦРУ погиб на войне в Украине
26 апреля 2025
На Филиппе Киркорове загорелась одежда прямо на сцене
26 апреля 2025
Киркоров отметил траур панихидой у святой Ксении
26 апреля 2025
McDonald’s подал заявку на возвращение бренда в Россию
26 апреля 2025
Американские компании начнут контролировать поставки нефти и газа из России и Украины
26 апреля 2025
Экспорт угля в Китай не помогает России избежать убытков
26 апреля 2025
Путин подтвердил готовность России к переговорам с Киевом
26 апреля 2025
ОАЭ готовятся отменить безвиз с Узбекистаном
26 апреля 2025
Семь стран ЕС начали давление на Трампа ради Украины
26 апреля 2025
Депутату из Ленобласти оторвало ноги при взрыве боеприпаса