В России впервые использовали песню, созданную ИИ, для критики выборов в США
20 сентября 2024
3094

В России впервые начали продвигать песню, созданную, вероятно, искусственным интеллектом, которая посвящена выборам в США
Действующие в интересах Кремля аккаунты в соцсети X распространили англоязычный видеоролик, в котором президентская гонка названа «клоунским шоу». Видео было опубликовано с подписями на нескольких языках, включая английский, немецкий и украинский, и за сутки собрало 40 тысяч просмотров.
Видеоряд состоит из стоковых изображений и скриншотов СМИ, а звуковая дорожка включает песню, в которой критикуются американские лидеры и выборы. Эксперты отмечают, что музыка имеет признаки создания с помощью искусственного интеллекта Suno AI, хотя не исключено, что её мог написать человек, пытаясь имитировать стиль AI.
До этого момента прокремлевские сети не использовали AI-песни в своей пропаганде.
Читайте также:
Распечатать
07 апреля 2025
Украину ожидает ультиматум от Трампа, считают эксперты
07 апреля 2025
Авиарейс из Домодедово в Египет задержали на 15 часов
07 апреля 2025
Сотрудников USAID, которые были направлены в Мьянму, уволили
07 апреля 2025
Покалечивший девушку в Сочи Алиев отправился на фронт
06 апреля 2025
Журналист Голдберг случайно попал в секретный чат Трампа из-за ошибки алгоритма iPhone
06 апреля 2025
США начали взимать новые пошлины с импортных товаров
06 апреля 2025
Decoy exchanges and fake tokens: how crypto scammer Bohdan Prylepa drained money under the pretense of investments
06 апреля 2025
Kuban developer Nikolai Shikhidi is involved in tax schemes, fictitious deals, and banking manipulations
06 апреля 2025
Группа Ay Yola с международным хитом теперь зарабатывает на частных мероприятиях в РФ
06 апреля 2025
Для победы над хуситами США потребуется наземная операция
06 апреля 2025
Доходное неравенство в России достигло показателей 2021 года
06 апреля 2025
Grinex: новый облик Garantex после закрытия биржи
06 апреля 2025
На Алтае задержан мужчина, стрелявший из самодельного ружья