Сергей Жуков намерен отсудить 5 миллионов рублей у своего двойника
18 сентября 2024
3221

По мнению легенды 90-х, на трибьют-шоу артист Андрей Белянин копирует легенду, зарабатывает на его хитах, а свою ОООшку даже назвал "NE Руки Вверх".
"Жуков с алиэкспресс" много лет поёт нетленочки группы "Руки Вверх!", полностью косплеит солиста, его манеру исполнения и даже одежду. Как рассказал Mash PR-директор настоящего Жукова, это не первый иск против Белянина. В 2022-м суд уже запретил ему использовать товарные знаки и интеллектуальную собственность дуэта на своём сайте. Певец пошёл на хитрость: переименовал всё из "Трибьют Руки Вверх" в "NE Руки Вверх" и продолжил фармить копеечку за счёт сходства с Сергеем.
Жуков считает: на его имени и творчестве паразитируют. Поэтому хочет взыскать 5 млн рублей за использование товарного знака "Руки Вверх".
Читайте также:
Распечатать
19 июля 2025
Вокруг семьи Нисанова вспыхнул скандал: брат миллиардера тратит крупные суммы на лояльность силовиков
19 июля 2025
Конфликт в Дагестане: чиновник вступил в словесную перепалку и применил травматическое оружие
19 июля 2025
В Италии ограбили россиян сразу после помолвки
19 июля 2025
Жители юга Москвы жалуются на незаконные свалки
19 июля 2025
Власти РФ объяснили происхождение дыма возле ЗАЭС
19 июля 2025
Гендиректора ЗАО «ДСУ‑2» подозревают в подмене материалов в госконтракте Тамбовской области