СК оценит действия депутата Украины после драки с российским делегатом
06 мая 2023
2659

Следственный комитет (СК) России даст правовую оценку действиям украинского депутата на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), где между ним и делегатом из России произошла драка.
Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства.
Как заявили в СК, ведомство установит все обстоятельства произошедшего и даст юридическую оценку противоправным действиям в отношении гражданина России.
Инцидент произошел в коридорах гостиницы в Анкаре. На записи видно, как украинский депутат Александр Мариковский держит развернутый флаг, в этот момент к нему быстрым шагом приблизился российский делегат Валерий Ставицкий и резко выдернул его из рук политика. В ответ парламентарий набросился с кулаками на Ставицкого, нанеся ему несколько ударов.
Посольство России в Анкаре подтвердило произошедшее. Пресс-атташе Ирина Касимова сообщила, что Ставицкий находится в больнице, где проходит необходимое обследование, ему оказана консульская помощь.
Распечатать
26 апреля 2025
Трамп сообщил о состоявшемся звонке Си Цзиньпину
26 апреля 2025
Драгану Трифкович лишили права посещать Шенгенскую зону
26 апреля 2025
Россия скупает китайский картофель на фоне кризиса
26 апреля 2025
В России массово наказывают за слова против "СВО"
26 апреля 2025
Ватикан провёл обряд запечатывания гроба папы Франциска
26 апреля 2025
Система эксплуатации удерживает мигрантов в ловушке в Ливане
26 апреля 2025
Убийство в Балашихе и покушение в Железнодорожном заставили следователей искать параллели