В Минэнерго сообщили, что прибыль угольной отрасли может сократиться в 15–17 раз
09 сентября 2024
3307

Фискальные меры, в том числе курсовая экспортная пошлина, негативно влияют на угольную отрасль, заявил глава Минэнерго России Сергей Цивилев на ВЭФ-2024.
По его словам, в первом полугодии прибыль отрасли до налогов упала на 97%, а по итогам года грозит снизиться в 15–17 раз.
Смысл курсовой экспортной пошлины — в изъятии сверхприбыли экспортеров из-за снижения курса национальной валюты. Ключевое слово здесь — сверхприбыль. Но в реальности стоимость угля на мировых рынках низкая. — заявил Сергей Цивилев.
Распечатать
28 апреля 2025
Прокрастинация повержена: программист нашёл способ увеличить продуктивность в 2,8 раза
28 апреля 2025
Генерал Мурышов заявил о подбросе денег ФСБ при задержании
28 апреля 2025
Трамп намекнул на готовность Зеленского отдать Крым
28 апреля 2025
ФСБ объявила в розыск сына Пескова
28 апреля 2025
БПЛА атаковали Брянскую область
28 апреля 2025
Скандальный Эдуард Миначев заявляет о политических амбициях
28 апреля 2025
У Рамзана Кадырова большие проблемы: он теряет власть и готовит запасной аэродром в ОАЭ
28 апреля 2025
Нефтеюганск рискует потерять собственного производителя детского питания из-за ошибок местной администрации
28 апреля 2025
ФГУП «ФЭО» «Росатома» обложили налогами в Екатеринбурге и Курганской области, актив заявил об угрозе остановки работы