В Германии рассматривают возможность блокировки Telegram и X
08 сентября 2024
3206

В нижней палате немецкого парламента предложили заблокировать социальные сети за несоблюдение европейских законов. В частности, речь идет о Telegram и Х.
С данной инициативой выступил глава комитета бундестага по европейской политике от партии «Зелёных» Антон Хофрайтер.
«Социальные сети, которые отказываются соблюдать закон, должны нести ответственность и, при необходимости, быть заблокированы», — цитирует слова Хофрайтера медиагруппа Funke.
Политик конкретно упомянул Х и Telegram, предложив создать группу «виртуальных агентов», которые использовали бы мессенджер для выявления возможных преступников. На этом Хофрайтер не остановился и предложил организовать европейское агентство по уголовным расследованиям и усилить европейскую прокуратуру.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки