Генерал Муминджанов арестован на два месяца по обвинению в коррупции
04 сентября 2024
3242

Заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал Муминджанов задержан в связи с делом о получении взятки.
235-й гарнизонный военный суд Москвы решил арестовать на два месяца, до 2 ноября, заместителя командующего ЛенВО по материально-техническому обеспечению генерал-майора Валерия Муминджанова в связи с обвинениями в получении взятки.
Слушание прошло в закрытом режиме. По версии Следственного комитета, Муминджанов получил взятку в размере свыше 20 миллионов рублей, когда возглавлял департамент ресурсного обеспечения Министерства обороны.
Муминджанов отвергает все обвинения, как сообщили его адвокаты перед началом заседания. Защита планирует обжаловать арест генерала.
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
Россия ударила ракетой по отелю в Кривом Роге
06 марта 2025
Питерский депутат от «Единой России» Даниил Черток стал героем скандального видео с «скрепными танцами»
06 марта 2025
Таролог развела клиентку на миллион по видеосвяз
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Беспилотник взорвался в жилом доме Воронежской области