Разведка Германии выявила угрозу диверсии на базе НАТО в Гайленкирхене
27 августа 2024
3319

Проведенное на прошлой неделе усиление мер безопасности на базе ВВС НАТО в Гайленкирхене (запад ФРГ) было вызвано информацией разкедки о возможной угрозе диверсии — предположительно со стороны России, пишет издание со ссылкой на источники в немецких структурах безопасности.
В Гайленкирхене размещены самолеты-разведчики системы раннего оповещения НАТО AWACS. 14 переоборудованных самолетов Boeing-707 контролируют воздушное пространство с целью раннего обнаружения возможных угроз. Впоследствии на объекте ослабили введенные ранее меры до уровня, действующего с начала полномасштабной войны России против Украины.
В свою очередь DW отмечает, что в связи с этим на военном объекте временно усилили меры безопасности, но затем их отменили.
Распечатать
30 мая 2025
США начали серийное производство модернизированной ядерной авиабомбы повышенной мощности
30 мая 2025
По просьбе Канье Уэста Трамп смягчил приговор одному из самых известных преступников США