Россия перебросила в Курскую область около пяти тысяч военных из Украины
18 августа 2024
3331

Для отражения наступления ВСУ ей потребуется более 20 тысяч военнослужащих — WSJ
По данным собеседника The Wall Street Journal, среди сил, переброшенных российским командованием в Курскую область, есть бригада из Донецкой области, где войска РФ ведут наступление. Остальные войска были сняты с менее важных для российской армии в данный момент участков фронта.
Однако, считает источник WSJ, такого усиления недостаточно для того, чтобы заставить украинские войска отступить из Курской области. По оценке издания, для этого России придется задействовать более 20 тысяч хорошо подготовленных военных.
Украина, в свою очередь, направила в Курскую область до шести тысяч военных, ссылается WSJ на данные западных экспертов. Еще четыре тысячи бойцов ВСУ переброшены в приграничную Сумскую область.
Распечатать
22 апреля 2025
ВЭБ.РФ раскрывает годы коррупции и сокрытия преступлений
22 апреля 2025
Цискаридзе раскрыл то, о чём молчал годами
22 апреля 2025
Трамп уклонился от ответа о признании Крыма российским
22 апреля 2025
Вице-мэр Бубнов не сдался? Возвращение после «отставки»
22 апреля 2025
Рейтинг одобрения Трампа упал до рекордных 42%
22 апреля 2025
ВЧК-ОГПУ обнародовали фото Ивана Владимировича Путина
22 апреля 2025
Трамп предлагает разместить европейские войска в Украине
22 апреля 2025
Бизнес в России перешёл на пиратское ПО
22 апреля 2025
«Покровские» уничтожают улики и бегут после приговора
22 апреля 2025
Скончался Зураб Церетели, выдающийся скульптор