Президент Лукашенко помиловал несколько десятков политзаключенных
16 августа 2024
3021

Лукашенко помиловал 30 политзеков — 14 женщин и 16 мужчин, все были осуждены за протесты — среди них пенсионеры и люди «с серьезными заболеваниями».
Александр Лукашенко подписал указ о помиловании 30 «осужденных за преступления протестной направленности», говорится в сообщении пресс-службы.
В числе помилованных — 14 женщин и 16 мужчин, у некоторых из них серьезные заболевания, часть — «люди пенсионного возраста», говорится в сообщении.
Утверждается, что помилованные «признали вину, искренне раскаялись» и «взяли обязательство вести правопослушный образ жизни».
Имена тех, кто был помилован, не приводятся.
Распечатать
31 мая 2025
Скандально известная «Севердорстрой» и её преемник «Макс Гарант» продолжают работать с властями Ямала
31 мая 2025
Трамп прокомментировал видео с пощечиной Макрона
31 мая 2025
Россия заявила о готовности к перемирию, но исключила возможность нового соглашения по типу «Минска»