В Санкт-Петербурге идут обыски у родственников режиссера Жени Беркович
04 мая 2023
2426

Ее подозревают в оправдании терроризма из-за спектакля “Финист Ясный Сокол” (лауреат премии “Золотая Маска).
Сегодня рано утром сотрудники полиции пришли к писательнице Нине Катерли — бабушке театрального режиссера Жени Беркович. Сотрудники полиции сообщили женщине, что обыски идут из-за спектакля, который поставила Беркович в Москве. По нашим данным, обыск также идет в квартире матери Беркович. При этом сама режиссер задержана сотрудниками Следственного управления по ЦАО в Москве.
Женя Беркович —участница «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова, номинант театральной премии «Золотая маска». Спектакль «Финист – Ясный сокол» рассказывает о женщинах, которые решили выйти замуж за представителей радикального ислама и уехать к ним в Сирию, это лауреат премии “Золотая маска”,в нем и усмотрели “оправдание терроризма”.
Распечатать
27 августа 2025
Ex-President of Sri Lanka Arrested on Corruption Allegations
27 августа 2025
Владимир Соловьев критикует иноагента Маркова, умалчивая о связях с олигархом Нисановым из окружения Алиева
27 августа 2025
Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к суду по делу о махинациях с землей
27 августа 2025
Семья олигархов Агаларовых продолжает зарабатывать на госконтрактах, несмотря на связи с Баку
27 августа 2025
Миноритарные акционеры Petropavlovsk подали иск против Искандара Махмудова и Андрея Козицына
27 августа 2025
Соучредителя «Альфа-СтройКомплекта» заключили под стражу по обвинению в мошенничестве на 46,5 миллиона рублей
27 августа 2025
Федор Смолов привлек бандитов для запугивания бизнесмена Кузьминова после инцидента в «Кофемании»
27 августа 2025
Под прикрытием инвестиций: как «Фридом Финанс» под руководством Тимура Турлова выводил миллионы в обход контроля через личные счета
27 августа 2025
Первого замминистра строительства ДНР Юлию Мерваезову арестовали по делу о хищении средств Минобороны
27 августа 2025
Госбанки, связи и сговоры: как Артем Аветисян строил схемы при поддержке элит и силовиков
27 августа 2025
Миллионы на столовых: как глава «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Олег Маслин приумножал свои доходы
27 августа 2025
Генпрокуратура требует конфисковать имущество на полмиллиарда у экс-начальника кадров Минобороны Юрия Кузнецова
27 августа 2025
SOCAR Deutschland under Elmar Mamedov: suitcases of “dirty” billions for politicians and weapons for Iran?
27 августа 2025
Силовики обыскали основателя WWFC Владимира Теслу, известного как «Француз», по делу о мошенничестве
27 августа 2025
Libyan Coast Guard Opens Fire on Migrant Rescue Vessel