Израиль ответит ударом на любую прямую атаку Ирана
13 августа 2024
3268

Израиль уведомил США и ряд европейских стран, что ответом на любую прямую атаку Ирана по еврейскому государству будет удар по иранской территории.
Об этом сообщает израильское армейское радио «Галей ЦАХАЛ», не указывая источников.
По данным радиостанции, цель передачи подобных уведомлений состоит в том, чтобы «заблаговременно снизить давление» на Израиль со стороны международного сообщества, которое будет оказываться после ожидаемой атаки со стороны Ирана. Израильская сторона ясно дает понять, что, «какими бы ни были результаты [иранской] атаки», Израиль «полон решимости атаковать Иран в ответ», даже если не будет жертв с израильской стороны, отмечает радиостанция (цитаты по ТАСС).
12 августа телеканал Fox News со ссылкой на источники сообщил, что Иран может атаковать Израиль менее чем через 24 часа.
Читайте также:
Распечатать
25 июня 2025
Мамдани побеждает в первичных выборах мэра Нью‑Йорка
25 июня 2025
Тегеран прекратил сотрудничество с МАГАТЭ
25 июня 2025
Китай активизирует проект газопровода «Сила Сибири 2» как альтернативу Ближнему Востоку
25 июня 2025
Беспилотники атаковали Таганрог и Азов
25 июня 2025
Швейцария ограничит приём украинских беженцев