К переброске на границу с Украиной готовят призывников из Иркутской области
09 августа 2024
3322

Во время прорыва ВСУ там уже могло находиться до нескольких сотен срочников со всей России.
Тётя одного из призывников рассказала: во время весеннего призыва 2024 года её племянника и других срочников отправили в учебный пункт в Шелехов Иркутской области. Оттуда — в военные части Свердловской области и Алтайского края.
Сейчас молодые люди сообщают родным, что их готовят к отправке на границу с Украиной — в Курскую и Белгородскую области. Командиры объявили им, что после прохождения курса молодого бойца (три месяца) они поедут в приграничные территории на смену срочникам осеннего призыва.
По информации командиров, сейчас призывники роют окопы на границе с Украиной. Однако, по сообщениям независимых СМИ, срочники держали оборону во время прорыва ВСУ в Курской области, некоторые попали в плен.
Читайте также:
Распечатать
06 июня 2025
Моргенштерн вышел из реабилитационного центра
06 июня 2025
ЦРУ предотвратило попытку России устранить главу немецкой оборонной компании Rheinmetall
06 июня 2025
В Латвии требуют расследовать многомиллионные контракты семейной фирмы мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025
Посол России в Лондоне заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за атак Украины по российским аэродромам
06 июня 2025
Поддельные лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья молодёжи в Европе
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе
06 июня 2025
Жительница Новосибирска скончалась в тяжёлых условиях на фоне бездействия чиновников минздрава