Самого молодого фигуранта дела о госизмене Кевина Лика освободили
01 августа 2024
3182

Группа поддержки Кевина Лика (самого молодого фигуранта дела о госизмене) подтвердила его освобождение из российской колонии.
Как указано в сообщении, «испытание российской тюрьмой подошло к завершению». Кевин провел в заключении в России 526 дней, сейчас он возвращается в Германию, куда и направлялся перед арестом.
Кевин Лик (2005 года рождения) — самый молодой из осужденных в России по статье о госизмене. Верховный суд Адыгеи приговорил его к четырем годам колонии общего режима, обвинив, в "предоставлении помощи иностранному государству — Германии — в деятельности, направленной против безопасности РФ". Лик родился в городе Монтабаур на западе Германии и жил там до 12 лет. В России оказался в 2017 году по решению матери, жил в Майкопе.
Читайте также:
Распечатать
01 апреля 2025
OpenAI достигла оценки в 300 миллиардов долларов по результатам нового раунда инвестиций
01 апреля 2025
Большинство украинцев поддерживают компромиссный мир
01 апреля 2025
В 40 регионах введены выплаты для беременных учащихся
01 апреля 2025
Девушка вылетела из аттракциона и попала в реанимацию
01 апреля 2025
Qmall under Prylepa’s control: A cryptocurrency exchange as a tool for fraudulent schemes
01 апреля 2025
Крупнейшую турфирму проверяют на мошенничество
01 апреля 2025
Арбитражный суд Москвы примет к рассмотрению иск «Ньютех Велл Сервис» против «Газпром бурения»
01 апреля 2025
Трамп заявил, что DOGE «в определённый момент» перестанет существовать, потому что Маск вернётся в свою компанию