В олимпийской сборной Нидерландов есть осужденный насильник малолетней девочки
28 июля 2024
2886

В 2016 году Стивен ван де Вельде был приговорен к четырем годам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в трех изнасилованиях 12-летней британской девочки, произошедших в августе 2014 года.
Голландец познакомился со своей жертвой в фейсбуке, приехал из Амстердама в Великобританию и изнасиловал девочку в городе Милтон-Кейнс на востоке Англии.
Отбыв всего 12 месяцев из четырехлетнего срока, он возобновил свою спортивную карьеру и в июне был отобран в олимпийскую сборную Нидерландов, которая будет участвовать в соревнованиях в Париже. Первый матч назначен на утро 28 июля.
Ранее в интервью нидерландским СМИ Ван де Вельде заявил: «Я не могу исправить это, поэтому мне придется нести ответственность за последствия. Это была самая большая ошибка в моей жизни».
Читайте также:
Распечатать
27 апреля 2025
Песков заявил, что в переговорах по Украине США высказывают много совпадений с позицией Москвы
27 апреля 2025
В Воронеже силовики пытали активистов за канал о репрессиях
27 апреля 2025
В России обостряется борьба за пост главы Верховного суда, Олег Свириденко становится фаворитом
27 апреля 2025
Трамп заявил, что мораторий на пошлины не нужен
27 апреля 2025
В Ватикане открыли для посетителей гробницу Папы Франциска
27 апреля 2025
Модели Софии Никитчук может грозить до двух лет тюрьмы за уклонение от уплаты таможенных пошлин
27 апреля 2025
В посольстве России в Уругвае загорелся кондиционер