В олимпийской сборной Нидерландов есть осужденный насильник малолетней девочки
28 июля 2024
2821

В 2016 году Стивен ван де Вельде был приговорен к четырем годам тюремного заключения после того, как признал себя виновным в трех изнасилованиях 12-летней британской девочки, произошедших в августе 2014 года.
Голландец познакомился со своей жертвой в фейсбуке, приехал из Амстердама в Великобританию и изнасиловал девочку в городе Милтон-Кейнс на востоке Англии.
Отбыв всего 12 месяцев из четырехлетнего срока, он возобновил свою спортивную карьеру и в июне был отобран в олимпийскую сборную Нидерландов, которая будет участвовать в соревнованиях в Париже. Первый матч назначен на утро 28 июля.
Ранее в интервью нидерландским СМИ Ван де Вельде заявил: «Я не могу исправить это, поэтому мне придется нести ответственность за последствия. Это была самая большая ошибка в моей жизни».
Читайте также:
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС