Китай увеличил импорт удобрений из России
25 июля 2024
3033

За первое полугодие текущего года Китай значительно увеличил импорт удобрений из России, достигнув рекордных 764 миллионов долларов, что на 20% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В июне объем российского экспорта удобрений в Китай составил 103 миллиона долларов, увеличившись за месяц на 28% и почти на 35% за год. Основной долей в этом объеме были калийные удобрения, чьи поставки выросли почти на четверть до 662 миллионов долларов. Также наблюдался рост в сегменте комплексных удобрений на 5% до 100 миллионов долларов и впечатляющее увеличение продаж азотных удобрений – в 21 тысячу раз до 1 миллиона долларов.
Россия заняла позицию крупнейшего поставщика удобрений в Китай, обогнав Белоруссию, чьи поставки сократились до 481 миллиона долларов с 985 миллионов годом ранее. Третье место занимает Канада с объемом экспорта в 406 миллионов долларов, что на 5% больше по сравнению с прошлым годом.
Читайте также:
Распечатать
05 августа 2025
Роскомнадзор ограничил доступ к песне Гуфа, Басты и АК-47 из-за упоминаний о наркотиках
05 августа 2025
Президент США рассказал о полном подчинении НАТО его требованиям
05 августа 2025
Oil-rich Arab States Launch Coordinated Social Media Efforts to Promote Climate Change Denial
05 августа 2025
Экс-министр строительства Забайкальского края был задержан по делу о хищении свыше 30 миллионов рублей на помощь Донбассу
05 августа 2025
Американский посол заявил о лимите поставок оружия Украине
05 августа 2025
Военного с язвой похитили при попытке уйти из армии в Москве