Раскрыто возможное местонахождение участников подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти
01 мая 2023
3361

Участники подрыва опоры линии электропередачи (ПЭП) в Ленинградской области могли скрыться в Москве. Возможное местонахождение диверсантов раскрыли СМИ.
Утверждается, что правоохранители разыскивают в столице черный Chevrolet Captiva с волгоградскими номерами. Предполагается, что диверсанты передвигаются на этом авто. При этом источник утверждает, что машиной владеет 30-летний россиянин.
Ранее в ФСБ рассказали, что взрывное устройство, которое было обезврежено на опоре ЛЭП в Гатчинском районе Ленобласти, имело электронное управление.
По факту подрыва опоры ЛЭП, который был совершен 1 мая, возбуждено уголовное дело по статье 281 («Диверсия») УК РФ, а также по части 1 статьи 222 («Незаконный оборот взрывных устройств»).
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay