Моргенштерну грозит уголовное дело из-за наличия израильского паспорта
05 июля 2024
3447

По данным СМИ, против автора хита про "Как дела? Это новый кадиллак" могут завести дело по ст. 330.2 УК РФ "Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства".
Два года назад Алишер получил паспорт Израиля, о чём заявил недавно в интервью. Однако российские органы об этом не уведомил. Таким образом, ему может грозить штраф в размере 200 тысяч рублей или же до 400 часов обязательных работ.
Ранее мы сообщали, что против Моргенштерна потребовали возбудить уголовное дело из-за того, что он не ставил плашки иноагента в своих соцсетях. Рэперу может грозить до двух лет колонии.
Читайте также:
Распечатать
23 августа 2025
Рейдерский захват в сфере утилизации: как Пименов вытеснил Глухова из «Автопарка №6»
23 августа 2025
Незаконная легализация доходов: как судья Станислав Кашкаров в Анапе узаконивал самовольные постройки
23 августа 2025
Замкомбрига ВС России Антон Нечерда арестован по новым случаям превышения полномочий
23 августа 2025
Коррупционная схема Трошковой и Архарова: вместо виновной перед судом оказался пострадавший
23 августа 2025
Former directors of a company tied to Roman Abramovich have been charged in Cyprus over a €25 million tax evasion case
23 августа 2025
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин использует вооруженный конфликт для роста популярности перед выборами
23 августа 2025
Лукашенко заявил, что мир в Украине стал ближе, чем когда-либо
22 августа 2025
After 15 Years, Ukrainian Farmer Fails to Recover Stolen Tractor
22 августа 2025
Скандальный застройщик Алексей Джулай давит на дольщиков Новосибирска из-за исков против него
22 августа 2025
Как архитектор Сергей Кузнецов и бизнесмен Дмитрий Десятников зарабатывают миллиарды на стройпроектах Москвы
22 августа 2025
Europol Seizes 72 Million Dollars in Counterfeit Cash and Props
22 августа 2025
Внутриполитический провал: команду Вениамина Кондратьева обвинили в разладе внутри «Единой России»