"Регионпромстрой" теряет контракты после коррупционного скандала
04 июля 2024
3153

После публикаций на нашем канале о коррупционном детище "короля господрядов" в столичном регионе ООО "Регионпромстрой", который принадлежит экс-чиновнику из Правительства Москвы и Минобороны Александру Косовану у бенефициара холдинга, и по совместительству действующего советника Департамента строительства Москвы, состоялся неприятный разговор с главой службы заказчика - Управлением гражданского строительства Москвы Дамиром Газизовым.
Как мера превентивного характера последовал иск 1 июля в Арбитражный суд Москвы о взыскании с компании Косована денежных средств. По информации собеседника, ввиду поданного в отношении ООО "Регионпромстрой" заявления о банкротстве холдинга Косована госконтракты ООО "Регионпромстрой" по постройке домов и административных зданий в районах Фили-Давыдково, Северном Измайлово и Перово планируется передать ФСК "Лидер".
В отношении же крупнейшего субподрядчика ООО "Регионпромстрой" -компании ООО "СК Беркут" - и её директора Олега Жучкова надзорными и контролирующими органами проводится проверка целевого использования денежных средств при реализации государственных контрактов.
Распечатать
31 марта 2025
Что скрывает новое лицо в окружении Алишера Усманова?
31 марта 2025
Минобороны Литвы извлекает бронемашину из болота
31 марта 2025
Шашлыки привели к трагедиям в России до начала сезона
31 марта 2025
Европейская бизнес-ассоциация призывает правительство Украины решить вопрос с бронированием сотрудников
31 марта 2025
Состояние Паши Техника крайне тяжелое