Депутат Мосгордумы задержан за пост в Телеграме
04 июля 2024
2905

Сегодня утром возле дома полиция подошла к кандидату в депутаты столичной думы Дмитрию Сараеву (КПРФ) и попросила проехать с ним в отдел по «Выхино-Жулебино».
Там на политика составили административный протокол за «Демонстрацию нацистской и экстремистской символики» за пост 2019 года с фотографиями нацистов и подписью «Жертвы сталинизма».
«Фото с осуждением нацизма квалифицируют, как демонстрацию нацистской символикой», — пояснил нам Сараев.
Утром 2 июля правоохранители задержали кандидата в депутаты Мосгордумы от КПРФ Игоря Суханова. Поводом стало якобы распространение в соцсетях запрещённой информации. Этим же днём он был оштрафован на 1,5 тысячи рублей.
Распечатать
22 апреля 2025
Семья застройщика Меркурьева пожаловалась на петербургского миллиардера Шестакова Бастрыкину
22 апреля 2025
В Курске задержан депутат Васильев по делу о мошенничестве при фортификационных контрактах
22 апреля 2025
Главу Минтранса Старовойта могут отправить в отставку из-за подозрений в хищениях при строительстве
22 апреля 2025
В США на взлетной полосе загорелся самолет
22 апреля 2025
Следствие отказало в залоге для главы «Благо инвест» Фосмана, обвиняемого в хищении более 7 миллиардов рублей из ВЭБ
22 апреля 2025
Меган Маркл, находящуюся на грани развода, обвинили в краже