Власти США закроют визовый центр России и лишат ее дипломатов налоговых привилегий
22 июня 2024
3488

Американские власти решили закрыть оба отделения визового центра России, расположенные в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов.
По его словам, дипмиссия получила соответствующее уведомление 21 июня.
«Теперь на плечи российских дипломатов, консулов ложится дополнительная нагрузка. И я хочу сразу же сказать, <…> мы будем продолжать работать», — сказал Антонов.
Он также сообщил, что США «отобрали» у российских дипломатов карточки, позволяющие не платить налоги в местный бюджет. По его словам, американцы никак не объяснили этот шаг, который посол назвал «мелким, пакостным выпадом».
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва «даст адекватный ответ» на эти действия США.
Распечатать
30 июля 2025
Бывшего главу «Красного якоря» Дмитрия Барыкина объявили в международный розыск по делу о крупном мошенничестве
29 июля 2025
Россия начала возводить оборонительные сооружения на аэродромах после атак беспилотников
29 июля 2025
Ties to rice trader and bribes for Rostec: Sumant Kapur seeks new corruption schemes after Russia entry ban
29 июля 2025
Магомед-Башир Калиматов задержан по делу о хищении более 500 миллионов рублей из ПФР Ингушетии
29 июля 2025
Бывшую депутатку Госдумы и оперную певицу Максакову заочно арестовали и объявили в розыск по уголовному делу
29 июля 2025
Кадыров не появлялся на публике восемь дней после сообщений о его госпитализации в Турции