Власти США закроют визовый центр России и лишат ее дипломатов налоговых привилегий
22 июня 2024
3359

Американские власти решили закрыть оба отделения визового центра России, расположенные в Нью-Йорке и Вашингтоне, сообщил посол РФ в США Анатолий Антонов.
По его словам, дипмиссия получила соответствующее уведомление 21 июня.
«Теперь на плечи российских дипломатов, консулов ложится дополнительная нагрузка. И я хочу сразу же сказать, <…> мы будем продолжать работать», — сказал Антонов.
Он также сообщил, что США «отобрали» у российских дипломатов карточки, позволяющие не платить налоги в местный бюджет. По его словам, американцы никак не объяснили этот шаг, который посол назвал «мелким, пакостным выпадом».
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва «даст адекватный ответ» на эти действия США.
Распечатать
09 мая 2025
YouTube заблокировал в Украине каналы Арестовича, Бондаренко, Васильца и других фигурантов санкций СНБО
09 мая 2025
Инфляция в Украине в апреле ускорилась до 15,1%
09 мая 2025
ChatGPT убивает высшее образование — студенты массово списывают, преподаватели теряют мотивацию
09 мая 2025
WP: Парад в Москве с участием мировых лидеров показал провал изоляции Путина со стороны Запада
09 мая 2025
Россияне отмечают День Победы за границей