В сети появилось видео столкновения теплоходов в Петербурге
26 мая 2024
3524

Транспортная прокуратура опубликовала видео столкновения туристических судов в Санкт-Петербурге под Литейным мостом.
На кадрах видно, что теплоход «Соларис» и прогулочно-экскурсионное судно «Чайка-СПГ» получили повреждения: вмятины и трещины в элементах конструкции.
Кроме того, можно увидеть сам момент аварии. Камеры зафиксировали, как одно судно врезалось в другое сбоку, выломав несколько ограждений на палубе.
Ранее стало известно, что два туристических судна столкнулись в Северной столице. Информации о пострадавших не поступало. Уточняется, что «Соларис» протаранил прогулочно-экскурсионное судно, точные причины выясняет Северо-Западная транспортная прокуратура. Также сейчас подсчитывается ущерб от происшествия.
Читайте также:
Распечатать
18 июля 2025
В Барселоне застрелен Филип Кнежевич — наёмный убийца клана «Кавач», разыскиваемый Черногорией
18 июля 2025
Администрация Ставрополья судится с жителями, обвиняемыми в «рейдерстве под видом закона»
18 июля 2025
Трамп призвал Минюст и ФБР раскрыть скрытые материалы по делу Эпштейна, если они существуют
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера