Лосиха убила жителя Аляски, который фотографировал лосят
24 мая 2024
3307

Разъяренная лосиха убила 70-летнего жителя Аляски, который хотел сфотографировать лосят.
Мужчина увидел новорожденных животных во время лесной прогулки недалеко от города Хомера. Об инциденте сообщает Associated Press.
Мужчину с тяжелыми травмами нашли местные жители, он был опознан как Дейл Чорман. На место были вызваны экстренные службы, однако медики не смогли спасти мужчине жизнь. Эксперты пришли к выводу, что нападение произошло из-за того, что Дейл пытался сфотографировать телят – самка лося пришла в ярость и убила отдыхающего. Ведется расследование случившегося.
Сообщается, что на Аляске обитает до 200 тысяч особей лосей при населении штат в 740 тысяч человек. При этом животные обычно не проявляют агрессии, если их не провоцировать. Самка лося может напасть на человека только в случае самозащиты или защиты потомства.
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
Мошенники раскачивают нефтяной сектор Казани
20 июня 2025
Мэра Старжинского наказали за самопремирование
20 июня 2025
Фигурант дела Дарьев строит карьеру на войне
20 июня 2025
Прилучный подаёт в суд на Муцениеце за клевету
20 июня 2025
Удар по НПЗ в Хайфе парализовал переработку топлива