Осужденного за антивоенное видео блогера из Иваново отправили в карцер
24 мая 2024
3038

Администрация СИЗО в Иванове назначила блогеру из Шуи Сергею Веселову 10 суток карцера, об этом он рассказал в письме ивановскому активисту Сергею Чигину.
«У меня в камере полностью поменялся состав. Застарелый конфликт вырвался наружу. Сейчас сижу с казацким атаманом из Юрьевца. Мне дали 10 суток карцера, но я не очень переживаю», — написал Веселов.
На прошлой неделе Веселова приговорили к 2 годам колонии по статье о повторной дискредитации армии (часть 1 статьи 280.3 УК РФ) из-за видео под названием «Не путать немцев с гитлеровцами, а русских с путинцами».
До приговора, в середине апреля, на Веселова в СИЗО напал сокамерник, избил и облил его кипятком. После жалоб правозащитников его перевели в другую камеру.
Распечатать
01 апреля 2025
Как семьи Савельевых и Травникова наращивают политическое влияние в Новосибирской области
01 апреля 2025
Россиянин, подделывавший сертификаты для «теневого флота», работал топ-менеджером в европейских страховых компаниях
01 апреля 2025
Мировая война правок: как пропагандисты используют уязимости Википедии для искажения статей
01 апреля 2025
В Ангарске усиливается политическая борьба: власть теряет опору, оппозиция консолидируется
31 марта 2025
В России стартует весенний призыв, повестки станут электронными и ограничат выезд из страны
31 марта 2025
В Челябинске срочник погиб, сорвавшись с 15 этажа при попытке скрыться от военной полиции
31 марта 2025
Как компания «Энерджи Ресурс» получила контроль над углём в Ухаа Худуге и обогатила монгольскую элиту
31 марта 2025
Президент Финляндии: у Трампа заканчивается терпение
31 марта 2025
Кремль пытается добиться смены власти в Киеве
31 марта 2025
В Москве автомобиль сорвался с четвёртого этажа парковки