Пьяный тюменец "вырубил" громкую музыку у соседа, кинув в него гранату

Житель Тюмени бросил на соседский участок гранату из-за того, что ему мешала звучавшая там громкая музыка. В итоге сосед-меломан попал в больницу с различными ранениями.
По данным Лайфа, 57-летний бывший сотрудник ЧОП отдыхал на даче в посёлке Голышманово, распивая алкоголь. Однако насладиться выходным днём ему мешали молодые соседи, которые также выпивали, но ещё и громко слушали музыку. Терпеть посторонний шум мужчина не захотел и решил наказать компанию. У него оказалась припасена граната (по предварительным данным, РГД-5). Придя к соседскому участку, он метнул боеприпас во двор.
В результате 33-летнего соседа увезли в больницу с травмами таза и бедра. Прибывшие на место ЧП правоохранители обнаружили фрагменты гранаты и запала. Откуда у виновника инцидента боеприпас, пока не ясно. Он работает охранником на заводе.
Распечатать
24 апреля 2025
Будущий путепровод на Сокурском тракте в Саратове подорожал до 1,8 млрд, но подрядчику не доплатили 19 млн
24 апреля 2025
ООО «Электро-жгут» завершило банкротство — решается судьба активов после конкурсного производства
24 апреля 2025
Двое активистов из Воронежа заявили о пытках при задержании
24 апреля 2025
ЕС может ввести жёсткие пошлины на товары из США и сократить закупки американского оружия
24 апреля 2025
Реставратор Дома офицеров в Энгельсе попал в черный список поставщиков, но продолжает получать госконтракты
24 апреля 2025
Иркутский депутат Алексей Распутин потерпел неудачу с проектом жилого комплекса «Салют»
24 апреля 2025
Несмотря на срыв сроков и низкое качество, компания «Лесстр» получит 185 миллионов рублей на общежитие СГУ
24 апреля 2025
В Варшаве задержали мошенников, втягивавших украинцев и белорусов в финансовые аферы под видом работодателей
24 апреля 2025
Маск: мне не нравятся высокие или непредсказуемые пошлины, но решение принимает президент США
24 апреля 2025
Разъярённый Киркоров набросился на коллегу по сцене
24 апреля 2025
Связанный с силовиками телеграм-канал получил 17 требований от РКН на удаление публикаций
24 апреля 2025
Солистка Artik & Asti спровоцировала волну негодования из-за аксессуаров за несколько миллионов рублей
24 апреля 2025
По инициативе Михаила Исаева 20 СНТ и дом отдыха в Шумейке остались без воды на всё лето
24 апреля 2025
Во Франции более 200 СМИ подали в суд на Meta, обвиняя компанию в нарушении авторских прав
24 апреля 2025
Появились первые кадры из гроба Зураба Церетели — зрители отметили, что он выглядит как живой