В Питере прокуратура требует запретить песню “Заставлял” из-за “пропаганды насилия”
20 мая 2024
3814

Ведомство обратилось в Смольнинский районный суд для признания песни daryana и daybe запрещенной на территории РФ.
Также прокуратура направила представление в VK, чтобы они заблокировали трек. Согласно ответу ведомства Екатерине Мизулиной, прокуратура прослушала композицию и нашла в ней обсценную лексику и пропаганду насилия.
В апреле прокурорскую проверку песни потребовала провести депутат Госдумы Татьяна Буцкая. Парламентарий сослалась на пост актрисы Яны Поплавской, которая усмотрела в песне пропаганду педофилии и указала, что тиктоки под “Заставлял” записывают несовершеннолетние девочки.
Автор строчек “ты заставлял меня сосать, но я тебе не сосала” Дарьяна Галлавич в ответ на обвинения говорила, что “Такое было во времена детства ваших родителей и в наше время, и всегда будет”.
Читайте также:
Распечатать
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Ренато Усатый попал в ДТП в Венгрии
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске