Диссиденту Александру Скобову предъявили второе обвинение — в участии в террористическом сообществе
19 мая 2024
3396

Диссиденту Александру Скобову добавили вторую статью – об «участии в террористическом сообществе».
Скобова обвиняют в оправдании терроризма из-за поста об атаке на Крымский мост.
Как сообщила в Facebook его супруга Ольга Щеглова, в деле также появилась статья об «участии в террористическом сообществе» – жена предполагает, что речь идёт о «Форуме свободной России».
Также в Санкт-Петербурге есть административное дело против Скобова по статье 20.33 КоАП РФ (участие в деятельности «нежелательной» организации – «Форуме свободной России»).
По словам Щегловой, 21 мая Скобова направят на психиатрическую экспертизу в областную психиатрическую больницу в Коми.
Читайте также: Полиция Нью-Йорка штурмовала здание Колумбийского университета после захвата его пропалестинскими демонстрантами
"Он сказал, что не будет принимать участия ни в следствии, ни в экспертизе, ни в судах, за исключением того, на котором по видеосвязи его сможет увидеть мать" – пишет его жена.
Читайте также:
Распечатать
18 апреля 2025
Пропагандистка Ольга Бондарева лишилась места в университете
18 апреля 2025
В Мордовии зафиксированы жалобы на отсутствие интернета
18 апреля 2025
Мошенничество Богдана Прилепы: поддержка украинских властей и возможные российские интересы за криптопирамидами Qmall и Tidex
18 апреля 2025
Петербургский суд арестовал логистический хаб «Южные врата» в рамках дела против экс-главы «Газпром энерго»
18 апреля 2025
Скандал вокруг матери может ударить по Никите Преснякову