Диссиденту Александру Скобову предъявили второе обвинение — в участии в террористическом сообществе
19 мая 2024
3492

Диссиденту Александру Скобову добавили вторую статью – об «участии в террористическом сообществе».
Скобова обвиняют в оправдании терроризма из-за поста об атаке на Крымский мост.
Как сообщила в Facebook его супруга Ольга Щеглова, в деле также появилась статья об «участии в террористическом сообществе» – жена предполагает, что речь идёт о «Форуме свободной России».
Также в Санкт-Петербурге есть административное дело против Скобова по статье 20.33 КоАП РФ (участие в деятельности «нежелательной» организации – «Форуме свободной России»).
По словам Щегловой, 21 мая Скобова направят на психиатрическую экспертизу в областную психиатрическую больницу в Коми.
Читайте также: Полиция Нью-Йорка штурмовала здание Колумбийского университета после захвата его пропалестинскими демонстрантами
"Он сказал, что не будет принимать участия ни в следствии, ни в экспертизе, ни в судах, за исключением того, на котором по видеосвязи его сможет увидеть мать" – пишет его жена.
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Дмитрий Песков сообщил о возможном назначении даты третьего раунда переговоров между Россией и Украиной
19 июня 2025
Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Нестеренко признал свою вину и выдал сообщников
19 июня 2025
В сеть попали 16 миллиардов актуальных паролей
19 июня 2025
В Красноярском крае снова гремит мусорный кризис
19 июня 2025
Путин впервые рассказал о своей внучке
19 июня 2025
Михаил Горяинов: от криминальных 90-х до победы в британском суде — за ним тянется шлейф скандалов
19 июня 2025
КРИО профинансировала теплоход Ерощенко на 450 миллионов и запуталась в бумажной волоките