Жителя Мурманска обвинили в призывах к терроризму из-за предложения расстрелять Вячеслава Володина

По нашим данным, 39-летний мурманчанин Владимир С. еще в октябре 2021 года написал в ВК-паблике «Ёшкин крот» (с тех пор его успели заблокировать в РФ) комментарий с предложением «стрелять таких как Володин и ему подобных».
Так он прокомментировал пост о предложении спикера Госдумы отзывать Нобелевские премии мира, которые выдаются “преступникам” вроде Барака Обамы. То заявление Володина прозвучало на фоне того, что главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов стал лауреатом премии.
Через год местные оперативники центра «Э» нашли сообщение мужчины и отправили на экспертизу — она выявила «психологические признаки побуждения к посягательству на жизнь депутатов Госдумы». Ещё через 9 месяцев силовики нашли и самого Стругова — его допросили и отпустили под подписку о невыезде, вчера на него завели уголовное дело по статье 205.2 (публичные призывы к терроризму).
Читайте также:
Распечатать
25 апреля 2025
Германия переживает крупнейшую стагнацию за последние годы
25 апреля 2025
Юлия Вербицкая — гроза судов и любимица селебрити
25 апреля 2025
Певица Zivert не выступит на юбилее Николая Агутина
25 апреля 2025
Жители Крыма сообщили о массовом налете БПЛА
25 апреля 2025
Самолёт рухнул в море у пляжа в Таиланде
25 апреля 2025
Украина вносит изменения в план Трампа
25 апреля 2025
Расследование по растрате средств приводит к исчезновению 3,5 миллиона долларов в криптовалюте
25 апреля 2025
Политический раскол в Курской области: депутаты замешаны в коррупции при строительстве оборонных объектов
25 апреля 2025
Маскировка по-сочински: скандальный застройщик Николай Шихиди превращает «Марину Гарден» в воронку для зачистки финансовых следов
25 апреля 2025
Трамп разочарован неспособностью Путина к уступкам
25 апреля 2025
Слава Комиссаренко готов отказаться от политических шуток
25 апреля 2025
ВСУ вновь атакуют Шую дронами