СМИ: ФСБ последними заявлениями о расследовании подрыва Татарского продолжает натягивать "сову на глобус"
13 апреля 2023
2269

Источники издания сразу после взрыва обратили внимание на то, что подготовка документов в Верховный суд о признании ФБК террористической организацией началась еще до убийства Татарского. А после взрыва тут же появился "след ФБК".
Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов так прокомментировал заявление ФСБ о том, будто преступление организовали украинские спецслужбы и «скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры», а Дарья Трепова пошла на «теракт» из-за призывов Ивана Жданова и Леонида Волкова к «подрывной деятельности».
«Их версия рушится просто одним вопросом. Из видео понятно, что девушка не знала, что там бомба. Как она могла "совершить теракт по призыву" не зная, что там бомба? Моя версия не изменилась. Хоть и не знаю точно, но думаю, что ФСБшники все это и организовали. А девушку Трепову просто использовали и запытают до чего угодно», — написал директор ФБК.
Читайте также:
Распечатать
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
Мать основателя сети Fish Point лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенничества