Десять человек пострадали в ДТП с автобусом под Иркутском
16 мая 2024
3340

В Иркутской области автомобиль столкнулся с микроавтобусом, который перевозил вахтовиков, в результате ДТП пострадали десять человек.
Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
"15.05.2024 в дневное время на 359-м километре трассы "Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово" на территории Жигаловского района произошло столкновение автомобиля УАЗ и автобуса "Мерседес", следовавшего с вахтовиками подрядной организации в сторону р.п. Жигалово", — уточнили в ведомстве.
Травмы получили водитель и пассажир УАЗ, а также восемь вахтовиков в автобусе. Прокуратура проводит проверку. Кроме того, будет дана оценка исполнению законодательства об организации пассажирских перевозок. Дело заведено по ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Следствие устанавливает причины и виновника ДТП.
Читайте также:
Распечатать
08 августа 2025
Трамп и Путин несколько часов вели секретные переговоры
08 августа 2025
Житель Северной Кореи уплыл по морю, обвязавшись пенопластом, чтобы сбежать от режима
08 августа 2025
США ввели тарифы на золотые слитки весом 1 килограмм
08 августа 2025
Путин может предложить Трампу контроль над захваченными территориями в обмен на вывод войск
08 августа 2025
Трамп потребовал уволить главу Intel из-за связей с Китаем
08 августа 2025
Александра Цивинского назначили главой БЭБ, несмотря на давление СБУ и скандал из-за отца-россиянина
08 августа 2025
Россияне в Китае и Юго-Восточной Азии опасаются заразиться лихорадкой чикунгунья из-за всплеска заболеваемости
08 августа 2025
Власти Израиля решили оккупировать город Газа
08 августа 2025
Чемезов ожидает окончания конфликта к ноябрю 2025 года и планирует пышную свадьбу сына в Дубае
08 августа 2025
Жителей Бурятии призвали передать холодильники для фронта