Торговля между США и РФ увеличилась в полтора раза
16 мая 2024
2931

Торговля между Россией и США в марте увеличилась в полтора раза до 471 миллиона долларов, главным образом за счет возобновления импорта российского урана американцами.
В марте стоимость импорта российских товаров в США составила 427 млн долларов, увеличившись с 287,9 млн в феврале и 244 млн в январе. Вашингтон импортировал 54,5 тонны урана из РФ на сумму 127 млн долларов.
Учитывая запрет на поставки урана из России, торговля с США вряд ли будет расти в дальнейшем, особенно такими темпами. Белый дом объяснил запрет на поставки до 2028 года стремлением укрепить энергетическую и экономическую безопасность. Представитель Кремля назвал это нечестной конкуренцией, отметив, что это не критически скажется на передовой российской атомной отрасли.
Читайте также:
Распечатать
30 апреля 2025
Помощники Трампа исполняют поручения только после повторения
30 апреля 2025
Европейские лидеры отказались приехать в Киев на 9 мая
30 апреля 2025
Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал армии "полную свободу действий" в ответ на теракт
30 апреля 2025
В Хабаровске вандалы осквернили мусульманское кладбище
30 апреля 2025
РПЦ обвинила одарённых детей в «одержимости демонами»
30 апреля 2025
В России заявили, что предложение Путина о трёхдневном перемирии — начало прямых переговоров с Украиной без условий
30 апреля 2025
Горловку обстреляли ракетами
30 апреля 2025
Организатора покушения на курсантов Армавирского училища приговорили к 27 годам тюрьмы
30 апреля 2025
Марко Рубио призвал Москву и Киев представить конкретные предложения для мирного урегулирования
30 апреля 2025
Трамп пошутил о своём избрании Папой Римским