В Новосибирске мужчина получил 12 лет колонии за попытку поджечь товарный поезд
14 мая 2024
3039

48-летний Дмитрий Гурулев был признан виновным в сотрудничестве с иностранной организацией (с начала СВО до 27 мая 2022 года), диверсии и подготовки к ней, а также изготовлении взрывчатки для оказания содействия "в деятельности, направленной против экономической безопасности и обороноспособности страны".
По версии следствия, мужчина разместил «емкость с зажигательным веществом» на цистерне с дизельным топливом на станции Сибирская в Новосибирске и поджег фитиль, но взрыва и пожара не произошло.
В итоге за это Гурулев получил 12 лет лишения свободы: 1 год в тюрьме и 11 лет в колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить штраф в 300 тысяч рублей.
Читайте также:
Распечатать
16 августа 2025
Путин назвал переговоры с Трампом конструктивными
16 августа 2025
Путин вернет Exxon Mobil в проект «Сахалин-1»
16 августа 2025
Перед саммитом на Аляске администрация США обсуждала привлечение российских атомных ледоколов к газовым проектам
16 августа 2025
В аэропорту Анкориджа встречу Путина и Трампа сопровождали истребители F-35 и бомбардировщики B-2
16 августа 2025
Бывший депутат Юсуф Зейнединов и местная организованная преступная группа отнимают жилье у пенсионеров при содействии силовых структур
16 августа 2025
Трамп встретил Путина аплодисментами на красной дорожке
16 августа 2025
Белый дом опубликовал фото встречи Трампа с Путиным
16 августа 2025
Жителей Новосибирска постоянно отслеживают камеры и системы искусственного интеллекта
15 августа 2025
От чиновников до олигархов: как «Черноголовка» делает из полицейского участка бизнес-актив
15 августа 2025
В «Газпром Межрегионгаз» раскрыли схему обналичивания денег через фиктивное обслуживание автопарка
15 августа 2025
На Аляске стартовала встреча Путина и Трампа