Белоусов намерен внести экономическую жесткость в расходы России на оборону
13 мая 2024
3614

Андрей Белоусов, назначенный преемником Шойгу, ни дня не служил в армии и служил Путину на различных должностях в качестве гражданского советника по экономике, - пишет издание.
"Неожиданное назначение Белоусова на пост главы министерства обороны указывает на то, что Путин хочет кардинально изменить подход к двухлетнему вторжению в Украину", - говорится в материале.
Отмечается, что назначение Белоусова также свидетельствует о том, что Путин хочет получить более жесткий контроль над рекордными оборонными расходами России в 10,8 триллионов рублей ($118,5 млрд) - и для этого ему нужен покладистый и беспринципный чиновник.
"Он абсолютно не коррумпирован. И это будет сильно отличаться от того, что мы имеем сейчас в министерстве обороны. Шойгу и все, кто его окружал, были очень коммерческими ребятами", - рассказал изданию человек, знавший Путина и Белоусова на протяжении десятилетий.
Читайте также:
Распечатать
20 июня 2025
В Тегеране убит человек из окружения Али Хаменеи
20 июня 2025
Набиуллина заявила, что экономика России достигла предела роста из-за нехватки свободных ресурсов
20 июня 2025
Родители выражают недовольство по поводу антисанитарных условий и плохой обстановки в лагере Ленинградской области
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения, следов взлома не обнаружено
20 июня 2025
Дмитрий Песков сообщил о возможном назначении даты третьего раунда переговоров между Россией и Украиной
20 июня 2025
Мошенники выманили у девушки деньги, похитили её и требуют выкуп, угрожая сексуальным рабством
20 июня 2025
Миллиардер Владимир Евтушенков раскритиковал проекты Илона Маска как экономически невыгодные
20 июня 2025
С застройщиков в Адлере взыскали 6,1 миллиарда рублей за экологический и имущественный ущерб