Вступление израильской артистки на репетиции Евровидения попытались сорвать пропалестинские активисты
09 мая 2024
3472

Вчера израильская певица Эден Голан (она выросла и начала карьеру в России, была финалисткой шоу «Голос. Дети») участвовала в прогоне второго полуфинала «Евровидения», выступление в прямом эфире ожидается сегодня.
С самого начала номера её освистывали, в зале можно было услышать крики «Free Palestine». Фанаты певицы пытались перекричать выкрики. Также телеканал TV4 сообщил, что во время выступления некоторые зрители размахивали палестинскими флагами — они запрещены к проносу на концертную площадку.
Кроме того, сегодня в Мальмё, где проходит конкурс, проходят несколько пропалестинских демонстраций — они связаны в том числе и с тем, что Израиль допустили до «Евровидения».
Распечатать
15 июля 2025
Литва создаст линию дронов на границе с Беларусью
15 июля 2025
Суд отстранил Константина Струкова от управления «Южуралзолото» из-за сопротивления национализации
15 июля 2025
Басманный суд признал обвинения по делу о подготовке теракта против Симоньян необоснованными
15 июля 2025
The New York Times сомневается, что Трамп действительно введёт 100-процентные пошлины для союзников России
15 июля 2025
В Вологодской области во время крестного хода обрушился мост с находившимися на нём людьми
15 июля 2025
Павел Захаров устроил «Перспективу» для VIP, или Как липовые украшения попадали в мэрию Москвы?