Вступление израильской артистки на репетиции Евровидения попытались сорвать пропалестинские активисты
09 мая 2024
3428

Вчера израильская певица Эден Голан (она выросла и начала карьеру в России, была финалисткой шоу «Голос. Дети») участвовала в прогоне второго полуфинала «Евровидения», выступление в прямом эфире ожидается сегодня.
С самого начала номера её освистывали, в зале можно было услышать крики «Free Palestine». Фанаты певицы пытались перекричать выкрики. Также телеканал TV4 сообщил, что во время выступления некоторые зрители размахивали палестинскими флагами — они запрещены к проносу на концертную площадку.
Кроме того, сегодня в Мальмё, где проходит конкурс, проходят несколько пропалестинских демонстраций — они связаны в том числе и с тем, что Израиль допустили до «Евровидения».
Распечатать
15 мая 2025
Издательство «ЭКСМО» потребовало убрать с полок книги на ЛГБТ-тематику от Popcorn Books и Individuum
15 мая 2025
Зеленский заявил, что Украина не пойдёт на признание всех оккупированных территорий российскими
15 мая 2025
Зеленский допустил продолжение переговоров с Россией в Стамбуле и встречи с делегацией США
15 мая 2025
Судебный департамент при Верховном суде выявил нарушения в арбитражных судах Воронежской области
15 мая 2025
США предложили России возобновить работу Совета Россия–НАТО для мирного урегулирования в Украине
15 мая 2025
У Селиванова начались серьёзные проблемы