Казанский стрелок попросил суд не отправлять его в тюрьму
10 апреля 2023
1336

Казанский стрелок Ильназ Галявиев, обвиняемый в убийстве девяти человек в гимназии №175, попросил не включать в приговор отбывание части срока в тюрьме.
Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает РИА Новости.
Во время прений сторон в Верховном суде Татарстана прокурор предложил поместить Галявиева на пять лет в тюрьму, после чего перевести в исправительную колонию особого режима. Сам стрелок отметил, что в таком случае ему не имело смысла идти навстречу следствию.
Потерпевшими по делу Галявиева признаны 667 человек, 143 из них получили тяжкий вред здоровью. Фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему грозит пожизненное заключение.
Галявиев устроил массовый расстрел в гимназии 11 мая 2021 года. Он ворвался в здание с оружием и открыл стрельбу по детям и учителям.
Читайте также:
Распечатать
06 июня 2025
ЦРУ предотвратило попытку России устранить главу немецкой оборонной компании Rheinmetall
06 июня 2025
В Латвии требуют расследовать многомиллионные контракты семейной фирмы мэра Резекне Александра Барташевича
06 июня 2025
Посол России в Лондоне заявил об угрозе Третьей мировой войны из-за атак Украины по российским аэродромам
06 июня 2025
Поддельные лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья молодёжи в Европе
06 июня 2025
Над Казахстаном заметили необычные огни в небе
06 июня 2025
Жительница Новосибирска скончалась в тяжёлых условиях на фоне бездействия чиновников минздрава