Банки ОАЭ начали закрывать счета россиянам из-за возможных санкций
19 февраля 2024
3876

Сейчас банки в Объединенных Арабских Эмиратах прекратили принимать деньги из России и не проводят платежи в обратную сторону.
Кроме того, они закрывают счета компаниям, собственники которых являются гражданами РФ. В некоторых случаях причины даже не объясняют. По данным «Ведомостей», в российском правительстве знают о проблеме, однако считают её некритичной.
Ранее стало известно о подобной ситуации в дружественной Турции. Виной всему подписанный Байденом указ об упрощённом порядке наказания банков, нарушающих антироссийские санкции.
Распечатать
11 мая 2025
Латвийский музей выставил форму погибшего российского солдата, что может нарушать нормы Женевской конвенции
11 мая 2025
Евросоюз собирается привлечь российских лидеров к ответственности за преступления против Украины
11 мая 2025
Кандидат в президенты Южной Кореи намерен усилить безопасность страны за счет атомных подводных лодок
11 мая 2025
Москва проигнорировала визит представителя США Стивена Уиткоффа с предложением о перемирии
11 мая 2025
Дочь Ким Чен Ына, возможная наследница власти в КНДР, стала выше отца и кумиром северокорейской элиты