Стало известно об аресте высокопоставленных менеджеров РЖД
13 февраля 2024
3616

По данным собеседника, на прошлой неделе были задержаны и арестованы: Алексей Савченко — первый заместитель начальника по закупочной деятельности в Центральной дирекции закупок и назначений РЖД, а также ещё один заместитель этой же организации — Олег Кириллов.
Оба снабженца железных дорог страны были отправлены Черемушкинским судом в СИЗО, следствие считает фигурантов причастными к получению взятки в особо крупном размере.
По информации из самой дирекции, в ЦДЗС за заключение контракта и победу, как единственному поставщику, Алексей Савченко и Олег Кириллов требовали от предпринимателей 30% откат, мотивируя что 20 якобы забирают безопасники, а они бессребреники все делают всего за 10%.
Распечатать
06 марта 2025
ВТБ и Газпромбанк вытеснили «Нацпроектстрой» Ротенбергов и «Автобан» Андреева из московских дорожных концессий
06 марта 2025
Актера Глеба Калюжного подозревают в уклонении от армии
06 марта 2025
Американцы высмеивают вице-президента Вэнса мемами
06 марта 2025
Верховный суд вынес решение по делу о стрельбе в Москве, но обвиняемый может скрыться на "СВО"
06 марта 2025
В 2024 году в России осталось 568,5 тысячи иностранцев
06 марта 2025
Жителю Ивановской области дали 14 лет колонии за переписку с украинцем и попытку вступить в ВСУ
06 марта 2025
Администрация Трампа ведет тайные переговоры с ХАМАС