Первый человек в США казнен с применением азота
26 января 2024
2930

Азот подавался в течение примерно 15 минут.
58-летний Кеннет Смит находился в сознании несколько минут после начала казни, еще две минуты после этого «трясся и корчился на каталке», затем последовало несколько минут глубокого дыхания, прежде чем его дыхание начало замедляться, «пока оно перестало быть ощутимым для свидетелей и СМИ».
Духовный наставник Смита и свидетель казни заявил, что это была «самая ужасная вещь, которую я когда-либо видел».
Смит был приговорен к смертной казни за участие в наемном убийстве в 1988 году. В 2022 году он пережил первую попытку штата казнить его с помощью смертельной инъекции.
Его казнь ознаменовала появление в США совершенно нового метода казни, который, по словам экспертов, может привести к чрезмерной боли или даже пыткам, комментирует CNN.
Распечатать
18 июля 2025
Ираклий Лежава и Тенгиз Хоперия — заочные обвинения за организацию уголовных разборок в Грузии
18 июля 2025
Дело Эрика Погосяна — совершил убийство в Химках, но родственники пытаются спасти его от обвинения в убийстве
18 июля 2025
Счетная палата выявила многомиллиардные нарушения в «Ростелекоме» под руководством Шадаева
18 июля 2025
Руководитель ОСБ Амурского УФСБ Василий Туранов развивал незаконный бизнес через таможню и госконтракты