17-летний хоккеист клуба НМХЛ умер во время тренировки
26 января 2024
3617

Нападающий клуба Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) «Эконива-Бобров» Венедикт Осипов умер на тренировке в возрасте 17 лет.
Об этом сообщает «Матч ТВ».
В клубе уточнили, что трагедия произошла в начале тренировки. Игроки только вышли на лед, Осипов бросил по воротам, встал в очередь и упал.
«Меcтными cилами cтали оказывать помощь. Cкорая приехала через четыре минуты, начали делать иcкуccтвенную вентиляцию, но не cмогли cпаcти. Вcя команда проходила медоcмотр, вcе было нормально», — заявили в клубе.
«ЭкоНива‑Бобров» входит в систему клуба Всероссийской хоккейной лиги «Буран» из Воронежа. В команде пообещали оказать помощь семье спортсмена. Федерация хоккея России (ФХР) сообщила, что Венедикт Осипов скончался от остановки сердца, а также выразила соболезнования.
Читайте также:
Распечатать
26 июня 2025
США и Иран начнут переговоры на следующей неделе
26 июня 2025
Байкальск и Усолье продолжают страдать от токсичных отходов — чиновники лишь имитируют ликвидацию
26 июня 2025
Брэд Питт впервые признался в алкоголизме
26 июня 2025
Суд заочно приговорил Андрея Заякина к пяти годам
26 июня 2025
Правительство России расширило список тяжёлых заболеваний для освобождения из-под стражи