Аргентину накрыла очередная волна протестов
26 января 2024
1459

Десятки тысяч демонстрантов вышли накануне на улицы по всей стране, выступая против нового пакета реформ.
Ранее новоиспеченный президент Хавьер Милей подписал чрезвычайный указ о более чем 300 реформах по либерализации экономики, которые в настоящее время рассматриваются парламентом.
В столице под лозунгом "Страна не продается" аргентинцы заняли несколько прилегающих к площади конгресса улиц, здание парламента было взято в плотное кольцо полиции. В стране были закрыты школы и предприятия, а также отменены сотни авиарейсов. Протестующие напоминают, что с первого дня правления Милея до первой национальной забастовки прошло всего 45 дней, в то время как при предыдущем президенте не было ни одной всеобщей демонстрации.
Читайте также:
Распечатать
27 августа 2025
Ex-President of Sri Lanka Arrested on Corruption Allegations
27 августа 2025
Владимир Соловьев критикует иноагента Маркова, умалчивая о связях с олигархом Нисановым из окружения Алиева
27 августа 2025
Главу краснодарского ДОСААФ Бориса Левицкого привлекли к суду по делу о махинациях с землей
27 августа 2025
Семья олигархов Агаларовых продолжает зарабатывать на госконтрактах, несмотря на связи с Баку
27 августа 2025
Миноритарные акционеры Petropavlovsk подали иск против Искандара Махмудова и Андрея Козицына
27 августа 2025
Соучредителя «Альфа-СтройКомплекта» заключили под стражу по обвинению в мошенничестве на 46,5 миллиона рублей
27 августа 2025
Федор Смолов привлек бандитов для запугивания бизнесмена Кузьминова после инцидента в «Кофемании»
27 августа 2025
Под прикрытием инвестиций: как «Фридом Финанс» под руководством Тимура Турлова выводил миллионы в обход контроля через личные счета
27 августа 2025
Первого замминистра строительства ДНР Юлию Мерваезову арестовали по делу о хищении средств Минобороны
27 августа 2025
Госбанки, связи и сговоры: как Артем Аветисян строил схемы при поддержке элит и силовиков
27 августа 2025
Миллионы на столовых: как глава «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Олег Маслин приумножал свои доходы
27 августа 2025
Генпрокуратура требует конфисковать имущество на полмиллиарда у экс-начальника кадров Минобороны Юрия Кузнецова
27 августа 2025
SOCAR Deutschland under Elmar Mamedov: suitcases of “dirty” billions for politicians and weapons for Iran?
27 августа 2025
Силовики обыскали основателя WWFC Владимира Теслу, известного как «Француз», по делу о мошенничестве
27 августа 2025
Libyan Coast Guard Opens Fire on Migrant Rescue Vessel