На Урале четверо школьников помогали мошенникам обворовывать пожилых людей
19 января 2024
3766

В Новоуральске Свердловской области задержали подростков, которые работали на мошенников. Об этом пишет газета «Нейва» со ссылкой на заявление Управления образования НГО.
Четверо учащихся одной из школ города с 11 по 14 января семь раз помогли аферистам. По данным издания, в общей сложности они собрали с пожилых людей 3,5 млн рублей и $300. Молодые люди в возрасте 14-17 лет подрабатывали курьерами и забирали у пенсионеров пакеты с деньгами, а затем переводили деньги на счета мошенников, оставляя себе фиксированный процент.
Как сообщается, в полиции уже установили личности всех участников преступной схемы, а затем задержали подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проверкой в отношении несовершеннолетних, вероятно, займется СК РФ.
Читайте также:
Распечатать
05 августа 2025
Трамп заявил, что падение цен на нефть ещё на 10 долларов может заставить Россию остановить войну
05 августа 2025
Главреду «Базы» Глебу Трифонову предложили признание в обмен на освобождение журналистки
05 августа 2025
Блогерша из Тюмени заявила, что её слова о гибели мужа на "СВО" были вырваны из контекста
05 августа 2025
В сети появилось видео ДТП с автобусом в Тульской области
05 августа 2025
Московский суд взыскал с Тимати долг по взносам за капремонт