Полицейские организовали незаконную миграцию в российский регион за взятки
17 января 2024
3096

В Иркутске следователи завели уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции и трех их подельников за организацию незаконной миграции.
Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).
Они проходят обвиняемыми по четырем статьям, среди которых 290 («Получение взятки») и 291.1 («Посредничество во взяточничестве») УК РФ. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.
По версии следствия, с 2021 года по январь текущего года заместитель начальника отдела трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Иркутской области вместе с подчиненным и тремя подельниками оказывали иностранцам незаконное содействие в получении патентов, дающих право на временную работу и, как следствие, пребывание в России.
Читайте также:
Распечатать
12 июля 2025
Обвиняемый в хищениях Кехман после предъявления обвинений появился на литургии с митрополитом
12 июля 2025
Шурышкарская администрация ликвидировала государственное предприятие в интересах «Горковского»
12 июля 2025
Spanish Police Arrest Son of Russian Defense Official in Money Laundering Investigation
12 июля 2025
В Испании арестован сын российского чиновника из оборонной сферы по делу об отмывании денег
12 июля 2025
Бизнес по нефтесервису в Нижневартовске разрушен Симаковыми — убытки на миллиарды и подозрительные сделки