23-x летний студент-юрист разыскивается по подозрению в мошенничестве на 10 миллионов евро
15 января 2024
2901

Юный "крипто-гений" из Нидерландов в течение двух лет управлял криптобанком, привлекая инвестиции от родственников, партнеров и горожан с минимальным взносом в 5000 евро и обещанием 50% прибыли.
Однако на днях было отправлено электронное письмо его примерно 300 инвесторам о потере всех средств, включая собственные. В ходе расследования оказалось, что вместо инвестиций и торговли, студент юрфака выплачивал первоначальным клиентам %, взятые с денег новых клиентов, по классической схеме понци.
На данный момент аккаунты в соцсетях удалены, запланированные встречи отменены, дом пуст, а его пресс-секретарь заявил, что он "полностью психически неуравновешен" и получает лечение после обращения за медицинской помощью.
Распечатать
21 апреля 2025
Жители Красноярского края требуют не отправлять обвиняемого в убийстве на фронт вместо тюрьмы
21 апреля 2025
Шаляпин раскритиковал Чурикову: «Её мозг не развивался»
21 апреля 2025
В Карелии учитель физкультуры подрался с учеником на уроке
21 апреля 2025
Politico рассказало, как Усманов сохранил влияние в мировом фехтовании несмотря на санкции
20 апреля 2025
Криптосделка в «Москве-Сити» закончилась для гражданина Кыргызстана потерей 10 миллионов рублей
20 апреля 2025
Китайские учёные успешно испытали неядерную водородную бомбу