В Праге задержали россиянина, обвиняемого в крупных финансовых махинациях в РФ
09 января 2024
3437

В международном аэропорту Праги полиция задержала россиянина Евгения Герасименко, которого обвиняют в крупных финансовых махинациях в РФ. Об этом сообщил представитель полиции Йозеф Урбан.
«Могу подтвердить, что 7 января в первой половине дня в международном аэропорту [имени Вацлава Гавела] Праги, вскоре после прибытия самолета из Риги, был задержан российский гражданин», — передает слова полицейского информационное агентство ЧТК. В России Герасименко обвиняют в совершении крупномасштабных финансовых махинаций.
По словам полицейского, задержание совершили благодаря международному ордеру на арест, который был выдан РФ. Мужчина направлялся из столицы Латвии транзитом через Прагу в Париж. Во Франции он хотел получить убежища по политическим мотивам. Суд Праги теперь будет принимать решение о возможной передачи задержанного в Россию.
Читайте также:
Распечатать
01 июня 2025
Маск отрицает употребление наркотиков
01 июня 2025
Обыск у Алексея Немерюка может быть связан с делом семьи экс-главы Росмолодежи Ксении Разуваевой
01 июня 2025
Посланник США Стив Уиткофф призвал ХАМАС принять рамочное предложение для начала переговоров
01 июня 2025
США выдвинули свои условия по Украине, но требуют, чтобы решение принимали Киев и Москва
01 июня 2025
При взрыве в Брянской области погибла вся локомотивная бригада поезда «Климов — Москва»
01 июня 2025
Французский клуб ПСЖ впервые выиграл Лигу чемпионов