Байден заявил, что пытается заставить Израиль уйти из сектора Газа
09 января 2024
3302

Президент США выступал в церкви Южной Каролины, когда из зала раздались голоса пропалестинских активистов, требующих прекращения огня в секторе Газа.
Байден попытался успокоить активистов, но это не помогло. Их пришлось вывести из зала.
Когда протестующих вывели, а скандирование в поддержку Байдена утихло, президент США сделал свое заявление.
«Я без шума работал с израильским правительством, чтобы заставить их значительно сократить свое присутствие и уйти из сектора Газа», – сказал он.
Напомним, ранее израильские военные заявили, (https://t.me/stranaua/139133) что переходят к новому этапу операций в секторе Газа, перенося центр операций на юг и на центр сектора. В тоже время ХАМАС заявляет, что израильские войска выходят с севера сектора Газа.
Новости по теме: Сядет ли мойщик денег идеолога русского мира Малофеева Максим Криппа?
Распечатать
01 августа 2025
Трамп повысил пошлины против Канады из-за фентанила
01 августа 2025
Перепалка между Трампом и Медведевым высветила дисбаланс статусов и риски ядерной риторики — NYT
01 августа 2025
В Подмосковье таксист накачал пассажирку наркотиками, изнасиловал и вывез её тело в лес после смерти
01 августа 2025
Трамп заявил о планах ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025
ФСБ разыскивает Шахина Шихлинского: глава диаспоры может скрыться в Баку с диппаспортом
01 августа 2025
В Telegram зафиксированы масштабные сбои по всему миру
01 августа 2025
Канада и Мальта объявили о признании государства Палестина
01 августа 2025
Фигуранта дела о хищениях на судоверфи «Звезда» заочно приговорили к 16 годам за хищение 7 миллиардов рублей
01 августа 2025
В Швеции боевика ИГИЛ приговорили к пожизненному заключению
01 августа 2025
«Ан-24 летали на честном слове»: эксперт назвал провал развития малой авиации в Иркутске