Компании из структуры «Русь-Ойл» перешли под контроль государства

Несколько нефтяных компаний холдинга «Русь-Ойл» перешли под контроль государства.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на записи в ЕГРЮЛ от 27 декабря.
Отмечается, что самым крупным активом, перешедшим в собственность Росимущества, стало ООО «Компания Полярное сияние». Компания контролирует лицензирование добычи углеводородов на пяти месторождениях в Ненецком автономном округе.
Также теперь государство контролирует ООО «Майорское», его материнское ООО «Компания «Газ и нефть», ООО «Ай-Курусский», ООО «Хортица» и ООО «Восточно-Таловый».
В 2023 году Замоскворецкий районный суд Москвы признал бизнесмена Алексея Хотина, владеющего холдингом «Русь-Ойл», виновным в уклонении от уплаты налогов и постановил взыскать с него 192 млрд рублей в пользу государства.
Распечатать
18 июля 2025
Крушение параплана в Италии стало причиной гибели известного парашютиста Феликса Баумгартнера
17 июля 2025
Компании семьи Игоря Креславского продолжают получать бюджетные средства Петербурга, несмотря на ликвидацию
17 июля 2025
Бывшего полковника Минобороны Игоря Рутько обвинили в коррупции и превышении полномочий
17 июля 2025
Житель Химок прыгнул со второго этажа из-за забытых ключей и сломал спину, теперь он прикован к постели
17 июля 2025
Глава IT-стартапа Astronomer попал в скандал, оказавшись на видео с любовницей на концерте Coldplay