В Японии тысячи домов остались без света после землетрясений
01 января 2024
3339

В Японии около 32,5 тысячи домов остались без света после землетрясений в Исикаве. Такие данные приводит энергетическая компания Hokuriku Electric Power, пишет РИА Новости.
На данный момент продолжаются восстановительные работы. О пострадавших среди мирных жителей не сообщается.
О том, что на западе Японии произошла серия мощных землетрясений, стало известно ранее в понедельник, 1 января. Было зафиксировано несколько сильных подземных толчков, произошедших почти одновременно.
В Главном метеорологическом агентстве Японии оценили их магнитуду в 5,7, 6,1 и 7,4. В Осаке, Киото и Токио прошла вибрация после толчков. На западе Японии остановили движение скоростных поездов после землетрясений. Позднее также сильные волны зафиксировали в районе Тоямы и острова Вадзима, входящего в префектуру Исикава.
Читайте также:
Распечатать
28 августа 2025
Подрядчика водного источника в Крыму уличили в многочисленных нарушениях при капремонте
28 августа 2025
РКК «Энергия» заявила о фактическом банкротстве, гендиректор сообщил о долгах и намекнул на закрытие компании
28 августа 2025
Отставку главы Симферопольского района Крыма Сергея Петелина отложили из-за расследования ФСБ
28 августа 2025
Безоружная охрана без бронежилетов: почему не удалось предотвратить теракт в «Крокус Сити»
28 августа 2025
Финансовый кризис в Capital Group: Павел Те продолжает скупать участки вопреки проблемам компании
28 августа 2025
Ангарский маньяк Михаил Попков признался в еще одном убийстве
28 августа 2025
Администрация Томска начала банкротство «Спецавтохозяйства» и заблокировала взыскание 52 миллионов с «АБФ Логистик»
28 августа 2025
«Народные промыслы» Сергея Гладкина: как предприниматель зарабатывает на культурном наследии
28 августа 2025
Гендиректор Игорь Мальцев опроверг слухи о продаже РКК «Энергия»
28 августа 2025
Андрей Матюха и FavBet: как в Украине зачищают сведения о связях букмекера с Россией и ОПГ
28 августа 2025
Офицера суворовского училища в Екатеринбурге Владимира Щекотова задержали по подозрению в совращении 16-летнего курсанта
28 августа 2025
Исследователи обнаружили первый вирус, созданный с помощью искусственного интеллекта
28 августа 2025
На парад в Пекине 3 сентября приедут лидеры 26 стран
28 августа 2025
В Самаре ночью дроны атаковали Куйбышевский НПЗ
28 августа 2025
Россия ночью атаковала Киев ракетами и дронами