МЧС Сахалина объявило угрозу цунами из-за землетрясения в Японии
01 января 2024
3192

Центр цунами «Сахалинское УГМС» объявил угрозу цунами. Сильные волны прогнозируются на западном побережье острова, в ряде районов включена система оповещения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалину.
«Под воздействие волн цунами могут попасть прибрежные части западного побережья Сахалина», — уточнили в сообщении.
Местное население эвакуируют в безопасные места. Суда, пришвартованные в портах, выходят в открытое море. Специалисты ведут расчет возможных последствий от цунами.
В ведомстве обратили внимание, что силы и средства для ликвидации последствий прохождения стихии. Жителей в прибрежной части Татарского пролива призвали покинуть побережье и укрыться на возвышенностях. Спасатели попросили население сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.
Ранее сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,1 в Перу.
Читайте также:
Распечатать
12 мая 2025
Игоря Креславского заподозрили в распределении госконтрактов между аффилированными фирмами и протеже
12 мая 2025
Песков: язык ультиматумов неприемлем для России, Москва готова к переговорам вместо перемирия
12 мая 2025
Конституционный суд разрешил возвращать в госсобственность предприятия, приватизированные в 1990-х годах
12 мая 2025
Полмиллиарда на трассу «Амур»: госконтракты вновь ушли структурам, связанным с бывшими чиновниками
12 мая 2025
Экс-сотрудника ФСБ Олега Рассадкина обвиняют в использовании землячества для давления и отъёма бизнеса
12 мая 2025
Умерла актриса Нина Гребешкова — вдова Леонида Гайдая и звезда фильма "Бриллиантовая рука"
12 мая 2025
Членов ОПГ «Таганские» приговорили к срокам от 22 до 25 лет за убийства и организованную преступность