Пермячка спаивала дочь, чтобы удержать ее дома
12 декабря 2023
3705

Жительница Нытвы (Пермский край) систематически спаивала 16-летнюю дочь, чтобы та не уехала от нее. За это в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье о вовлечении несовершеннолетних в антиобщественные действия, сообщается на сайте ГУ МВД по Пермскому краю.
«Свои действия обвиняемая объяснила тем, что они с дочерью недавно переехали из Перми, где у девочки была своя компания, а здесь она не могла найти друзей и старалась вернуться к прежним», — говорится на сайте. Мать сама покупала ребенку алкоголь и разрешала пить дома.
По версии следствия, обвиняемая спаивала дочку в течение более одного года. Факт спаивания был выявлен, когда полицейские нашли дома у фигурантки пропавшего нытвенского подростка. Девушка употребляла алкоголь вместе с дочерью пермячки у нее дома. Семью взяли на контроль и периодически составляли протоколы о правонарушении, однако это не остановило мать. Сейчас уголовное дело направлено в суд.
Читайте также:
Распечатать
04 августа 2025
Экс-министр Марина Быргазова получила штраф за игнорирование предписания прокуратуры
04 августа 2025
В Бурятии уволили депутата за отказ раскрыть доходы
04 августа 2025
Скончался олимпийский бронзовый призёр Владимир Попов
04 августа 2025
Хуситы атаковали израильские военные объекты беспилотниками
03 августа 2025
Китай запретил госслужащим выезжать за границу
03 августа 2025
Экс-премьера Бангладеш Шейх Хасину обвинили в массовых убийствах
03 августа 2025
В Подмосковье врач оформила ложный диагноз, не проверив пациента
03 августа 2025
Подросток на питбайке травмировал ребёнка на газоне в Петербурге