Правительство Чувашии закупило мебель на более чем 200 миллионов рублей
04 декабря 2023
1033

Примерно столько не хватило для ремонта Марпосадского шоссе в Чебоксарах — одного из самых проблемных в регионе.
Под Новый год чиновники решили порадовать себя и свои мягкие места — обновили мебель в здании администрации. В списке и столы по 300к, и диваны по 70. Плюс 218 кресел на 10,5 млн, которые почему-то закуплены по двойному тарифу — за 19,2 млн рублей. Итого: более 200 млн рублей.
Чуть меньше мэрия Чебоксар планировала выделить на частичный апгрейд Марпосадского шоссе — 155 млн рублей на расширение полос, капитальный ремонт и прочее. Но что-то случилось, и осталось только 12 млн на подлатать ямы.
Но этого не хватило — шоссе снова стало полосой препятствий, прокуратура провела проверку и потребовала провести нормальный ремонт.
Читайте также:
Распечатать
05 июня 2025
Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и обвинил власти в бездействии по делу об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025
Полиция возобновила поиски Мэдлин Маккан в Португалии спустя 18 лет после её исчезновения
05 июня 2025
На оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей заявили о блэкауте после атаки на подстанции
05 июня 2025
Сенатор Грэм предлагает исключить союзников Украины из санкционного законопроекта против России
05 июня 2025
После ударов Украины по бомбардировщикам в РФ вспомнили, что договор с США требует держать их без укрытий
05 июня 2025
Reuters: США считают, что Украина повредила до 20 и уничтожила около 10 российских военных самолётов
05 июня 2025
Бывшего главу Казанского вокзала Черникова арестовали по обвинению в посредничестве во взяточничестве
05 июня 2025
Мать основателя сети Fish Point лишилась более 100 миллионов рублей из-за мошенничества